Pratteln

Das Angebot ist für Menschen im erwerbsfähigen Alter gedacht, die aus unterschiedlichen Gründen ganz oder teilweise erwerbslos sind und bei denen sich die Vermittlung anspruchsvoll gestaltet.

Im Zentrum stehen Abklärungen zum beruflichen Wiedereinstieg, das Erlangen von Arbeitserfahrung und Referenzen sowie Unterstützung für erfolgsversprechende Bewerbungen. Dies etwa nach Langzeitarbeitslosigkeit, Krankheit, Unfall oder nach einer teilweisen Arbeitsunfähigkeit.

Alle Angebote ansehen

Team

Lea Metzger

Lea Metzger

Annette Aebischer

Annette Aebischer

Atelierleiterin Textilbereich und Verkauf
annette.aebischer-@-atelier93.ch

Yolanda Birrer

Yolanda Birrer

Sprachförderung Deutsch
yolanda.birrer-@-atelier93.ch

Nadia Casali

Nadia Casali

Bewerbungs- und Integrationscoach
nadia.casali-@-atelier93.ch

Nadine Frei

Nadine Frei

Atelierleiterin Aussendienst und Holzabteilung
nadine.frei-@-atelier93.ch

Angela Läser

Angela Läser

Bewerbungs- und Integrationscoach
angela.laeser-@-atelier93.ch

Morena Massimiano

Morena Massimiano

Bewerbungs- und Integrationscoach
morena.massimiano-@-atelier93.ch

Noël Schmidlin

Noël Schmidlin

Barbara Schnetzler

Barbara Schnetzler

Fachfrau Administration
barbara.schnetzler-@-atelier93.ch

Kontakt

Atelier 93
Lachmattstrasse 1
4133 Pratteln

T 061 826 96 86

info.bl-@-atelier93.ch