Dietikon

Das Angebot ist für Menschen im erwerbsfähigen Alter gedacht, die aus unterschiedlichen Gründen ganz oder teilweise erwerbslos sind und bei denen sich die Vermittlung anspruchsvoll gestaltet.

Im Zentrum stehen Abklärungen zum beruflichen Wiedereinstieg, das Erlangen von Arbeitserfahrung und Referenzen sowie Unterstützung für erfolgsversprechende Bewerbungen. Dies etwa nach Langzeitarbeitslosigkeit, Krankheit, Unfall oder nach einer teilweisen Arbeitsunfähigkeit.

Alle Angebote ansehen

Team

Alexander Schickli

Alexander Schickli

Stephan von May

Stephan von May

Teamleiter Arbeitsagogik, Stv. Programmleiter
stephan.vonmay-@-atelier93.ch

Daniela Berta

Daniela Berta

Integrationsberaterin

daniela.berta-@-atelier93.ch

Gunda Bossel

Gunda Bossel

Lehrperson DaZ/DaF
gunda.bossel-@-atelier93.ch

Verena Egli

Verena Egli

Claudia Furrer

Claudia Furrer

Fachagogin Schreinerei und Handwerk
claudia.furrer-@-atelier93.ch

 

Barbara Hofmann

Barbara Hofmann

Integrationsberaterin
barbara.hofmann-@-atelier93.ch

Andreas Ludwig

Andreas Ludwig

Teilnehmer-Administration / Informatik
andreas.ludwig-@-atelier93.ch

Raphaela Marty

Raphaela Marty

Stefan Nyfeler

Stefan Nyfeler

Fachagoge Unterhalt und Reinigung
stefan.nyfeler-@-atelier93.ch

Dario Palumbo

Dario Palumbo

Integrationsberater
dario.palumbo-@-atelier93.ch

Dolores Sewer

Dolores Sewer

Leiterin Administration
dolores.sewer-@-atelier93.ch

 

Debora Ventura

Debora Ventura

Fachagogin Textil und Detailhandel
debora.ventura-@-atelier93.ch

Mascha Wickihalter

Mascha Wickihalter

Kontakt

Atelier 93
Giessenstrasse 15
8953 Dietikon

T 044 742 21 21

info.zh-@-atelier93.ch