Dietikon

Le programme s’adresse aux personnes en âge de travailler, qui, pour diverses raisons, sont sans emploi ou partiellement sans emploi et dont la réinsertion professionnelle s’avère complexe.

L’accompagnement à la réinsertion professionnelle, l’acquisition d’une expérience professionnelle et de références ainsi qu’une aide au développement de compétences utiles au retour à l’emploi sont au cœur de notre action. Et ce, quelle que soit la situation : après une longue période de chômage, une maladie, un accident ou une incapacité partielle de travailler.

Voir les offres

Team

Alexander Schickli

Alexander Schickli

Responsable du programme d'insertion
alexander.schickli-@-atelier93.ch

 

Stephan von May

Stephan von May

Chef d'équipe accompagnement socioprofessionnel, suppléant responsable du programme d'insertion
stephan.vonmay-@-atelier93.ch

 

Daniela Berta

Daniela Berta

Coach en candidature

daniela.berta-@-atelier93.ch

Gunda Bossel

Gunda Bossel

Enseignate DaZ/DaF
gunda.bossel-@-atelier93.ch

 

Verena Egli

Verena Egli

Coach en candidature

verena.egli-@-atelier93.ch

Claudia Furrer

Claudia Furrer

Accompagnatrice spécialisée menuiserie et artisanat
claudia.furrer-@-atelier93.ch

Barbara Hofmann

Barbara Hofmann

Conseillière en intégration
barbara.hofmann-@-atelier93.ch

 

Andreas Ludwig

Andreas Ludwig

Administration des participants / Informatique
andreas.ludwig-@-atelier93.ch

 

Raphaela Marty

Raphaela Marty

Enseignante DaZ/DaF
raphaela.marty-@-atelier93.ch

 

Stefan Nyfeler

Stefan Nyfeler

Accompagnateur spécialisé maintenance et nettoyage
stefan.nyfeler-@-atelier93.ch

Dario Palumbo

Dario Palumbo

Conseillier en integration
dario.palumbo-@-atelier93.ch

 

Andrea Schindelholz

Andrea Schindelholz

Conseillière en integration

andrea.schindelholz-@-atelier93.ch

Dolores Sewer

Dolores Sewer

Responsable de l'administration
dolores.sewer-@-atelier93.ch

 

 

Debora Ventura

Debora Ventura

Accompagnatrice spécialisée textile et commerce de détail
debora.ventura-@-atelier93.ch

 

Mascha Wickihalter

Mascha Wickihalter

Conseillière en integration

mascha.wickihalter-@-atelier93.ch

Contact

Atelier 93
Giessenstrasse 15
8953 Dietikon

T 044 742 21 21

info.zh-@-atelier93.ch